RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Фотосессия с акулами на Фиджи

Просмотров: 4 018
Об авторе
Автор статьи:

Фотосессия с акулами на Фиджи

Канадский фотограф Бенджамин Фон Вонг, профессионал, делающий уникальные фотографии под водой, провел фотосессию на одном из островов Фиджи. Фридайвер с многолетним опытом Amber Bourke и просто красивая девушка находилась на дне пещеры вместе с плавающими там акулами и исполняла роль их пастушки.

Фотосессия с акулами на Фиджи

Как позже рассказал фотограф, эти съемки были самыми трудными в его карьере, но полученными результатами он очень доволен и не жалеет о затраченных усилиях, средствах и времени. Целью съемок было, в основном, привлечение внимания биологов и вообще мировой общественности к проблеме уничтожения акул.

Фотосессия с акулами на Фиджи

Фотосессия с акулами на Фиджи

Обычная работа подводного фотографа сопряжена с привычными трудностями: это всегда ограниченный запас воздуха, проблемы общения друг с другом в процессе работы, тяжелое подводное снаряжение. Все это требует присутствия дайверов с большим опытом. В этот раз работа осложнялась тем, что было жесткое ограничение во времени. Подходящим для съемок оказалось короткое окно в дневное время, длиной всего в 2 часа. Акулы в это время наиболее активны и, самое главное, солнечные лучи выгодно освещали пещеру, падая под нужным углом и обеспечивая тем самым красивую картинку.

Фотосессия с акулами на Фиджи

Фотосессия с акулами на Фиджи

Фотосессия с акулами на Фиджи

Для проведения фотосъемок девушка была закреплена на дне пещеры с живописным рельефом. Ее освещали лучи солнца, падающие сквозь расщелину. Умопомрачительное платье было изготовлено специально для проекта индонезийским модельером. Перед началом съемок его аккуратно расправляли, чтобы оно красиво выглядело на снимке. Работа начиналась с появлением в кадре акул. Приходилось долго ловить кадры с подплывающей хищницей. Это было непросто и отчасти опасно: неосторожное движение могло спугнуть любопытных рыб или спровоцировать агрессию. Если китовая акула не опасна для человека, то серая рифовая все же некоторую опасность представляет.

Фотосессия с акулами на Фиджи

Фотосессия с акулами на Фиджи

Для обеспечения безопасности к работе была привлечена группа опытных дайверов, хорошо знающих риф и подводную пещеру. В состав группы входил и биолог, занимающийся изучением акул. Бенджамин Фон Вонг подчеркнул, что будет считать свой проект полезным, если эти снимки смогут передать красоту, грациозность этих животных и поспособствуют их защите.

Рубрики: Free, Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111