RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайверы из России попали у острова Пхи-Пхи под винт моторной лодки

Просмотров: 2 443
Об авторе
Автор статьи:

Дайверы из России попали у острова Пхи-Пхи под винт моторной лодки

Инцидент прошел 03.02.2016 года около одиннадцати часов утра по местному времени. Капитан моторной лодки, перевозивший туристов, совершил наезд на дайверов из России у острова Пхи-Пхи в известном заливе Майя бей.

Дайверы из России попали у острова Пхи-Пхи под винт моторной лодки

Попав под винт, двое мужчин в возрасте 30 и 48 лет, получили серьезные ранения и травмы. Одному из пострадавших в результате полученной травмы ампутировали ногу. Потерявший конечность мужчина работал инструктором по дайвингу в одном из дайвинг-центров. Второй пострадавший был его учеником.

Со слов главы районного полицейского управления, место происшествия не имело специальных надводных обозначений о наличии дайверов под водой. Море в этот день тоже было не спокойным, наблюдалось сильное его волнение. Лодка двигалась по направлению в сторону острова, неожиданно пассажиры почувствовали удар. Вернувшись на место ЧП, они обнаружили двух пострадавших. Дайверы были подняты на борт судна и доставлены на берег для дальнейшей госпитализации.

Сейчас расследованием происшествия занимается местная полиция. Капитана лодки задержали до выяснения обстоятельств, ему вменяется нарушение правил навигации. Дипломаты посольства РФ также выясняют обстоятельства трагедии.

Владимир Соснов, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде сообщил, что местные власти окажут пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111