RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Новинка от Chearwater — декомпрессиметр Perdix

Просмотров: 4 146
Об авторе
Автор статьи:

Новинка от Chearwater — декомпрессиметр Perdix

Канадская компания Chearwater Research представила на Парижской выставке Dive Show новый подводный компьютер для технического дайвинга — Perdix.

Новинка от Chearwater - декомпрессиметр Perdix

Откуда такое необычное название?

Вероятно, при выборе названия модели создатели опирались на древнегреческую мифологию, согласно которой Дедал, считавшийся изобретателем многих инструментов, решил убить своего ученика, племянника по имени Талос, который тоже проявил талант изобретателя, и тем самым вызвал зависть своего наставника. Дедал не смог смириться с мастерством соперника и скинул Талоса со скалы, но Афина, богиня мудрости, знаний, искусств и ремесел, не дала свершиться задуманному и превратила юного мальчика в куропатку (Perdix). Но это лишь домыслы.

Итак, что же нового предлагают создатели компьютера Perdix?

Основным отличием от своего предшественника является его вес и размер. Perdix легче Petrel-2 на 50 грамм (его вес составит всего 152 грамма), и тоньше почти на 30%. Еще одна отличительная особенность новой модели — экономичность. Время работы на одном источнике питания АА при среднем свечении экрана увеличено в несколько раз. При этом миниатюрная стильная новинка с эргономичным дизайном сохранила все жизненно важные функции, необходимые для технических погружений.

Так же как и предшественник, Perdix управляется двумя кнопками. Чуть уменьшенный 2,2 -дюймовый ЖК-дисплей с высоким разрешением и повышенной насыщенностью цвета позволит лучше ориентироваться в условиях плохой видимости. Компьютер оснащен 1000-часовым журналом погружений и имеет возможность бесплатного обновления программного обеспечения дистанционно через Bluetooth. На корпусе компьютера предусмотрены специальные отверстия, предназначенные для разных видов крепления в зависимости от предпочтений пользователя.

Старт продаж новинки объявлен на весну 2016 года. Стоимость базовой модели будет составлять порядка 900 долларов США.

Рубрики: Scuba, Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111