RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » GoPro представила самую легкую и компактную камеру Hero4 Session

Просмотров: 3 801
Об авторе
Автор статьи:

GoPro представила самую легкую и компактную камеру Hero4 Session

Американская компания GoPro показала свою новую модель в линейке экшен-камер – маленькую, легкую видеокамеру Hero4 Session. Основные отличия новинки от предшественника Hero4 Black — это вес, размер и водонепроницаемый корпус.

GoPro представила самую легкую и компактную камеру Hero4 Session

Дизайн экшен-камеры кардинально изменился. Hero4 Session выполнена в форме небольшого куба, размер новой модели 38 х 38 х 38 мм (в два раза меньше предыдущей), а ее вес на 40 процентов меньше и составляет всего 74 грамма. Несмотря на потери в размерах, дисплей у камеры сохранен.

К сожалению, водонепроницаемый корпус позволит погружаться с камерой на глубину всего лишь до 10 метров, не используя специальный бокс, увеличивающий размеры камеры.

Напомним, что у предшественника Hero4 Black была возможность погружения до 40 метров, используя специальный бокс для защиты от воды.

Не боится Hero4 Session и ветра, нововведение новинки – интеллектуальная система подавления шума, состоящая из двух встроенных микрофонов, позволяющая делать записываемый звук чище.

Еще одно существенное изменение новинки — это отсутствие выступающего объектива, который в случае падения камеры можно было повредить. Отсутствуют у Hero4 Session и дополнительные кнопки. Управление функциями видео и фотосъемки осуществляется только одной кнопкой.

Hero4 Session позволяет снимать видеоролики в нескольких режимах с частотой 30,60 и 100 кадров в секунду в зависимости от разрешения, а также делать фотоснимки с разрешением 8 Мп.

Заявленное время работы камеры в режиме видеозаписи без подзарядки составит около 2 часов. Аккумуляторная батарея несъемная, зарядка осуществляется через разъём Micro-USB.

По-прежнему при работе с камерой можно использовать специальные мобильные приложения, связь со смартфонами осуществляется по Wi-Fi или Bluetooth.

Планируемая дата начала продаж-12 июля 2015 года. Стоимость Hero4 Session составит порядка четырехсот долларов США.

Рубрики: Scuba, Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111