RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 3(09)2000 » Полеты на «Бразерс»

Просмотров: 2 677
Об авторе
Автор статьи:

Полеты на «Бразерс»

Игорь Петров. Или просто Петрович (с ударением на первый слог), как зовут его друзья и собственная супруга. Возраст за тридцать. Хотя и не скажешь. Подводным плаванием начал заниматься на заре перестройки. Заморские курорты были труднодоступны в те смутные времена, поэтому для удовлетворения своих подводных страстей приходилось использовать места поближе. Озеро Селигер, Москва-река и прочие близлежащие водоемы вполне подходили для этих целей. Ныряли в резиновых костюмах и еще черт знает в чем.

Полеты на «Бразерс»Случайные прохожие, которые оказывались свидетелями этих погружений, испуганно шарахались в стороны и осеняли себя крестом, глядя на вылезающих из темной воды людей, обмотанных водорослями. Именно в это время у Петровича появилась первая мысль. Имеется в виду инженерная. Не пожелав мириться с неприлично низкой температурой воды, он приступил к изобретению сухого костюма. На болванку, которую успешно заменил лучший друг, был надет костюм с капюшоном. Маску обмазали клеем и… Друг выдержал. Но после той истории с инженерными мыслями было покончено. Петровичем овладели мысли творческие, с которыми он и дошел до наших дней. Даже не дошел, а доплыл, фотографируя все на своем пути. В дороге и был организован «Арт-дайвинг клуб». Когда мы задумывали его, то недолго ломали голову над тем, как назвать. Достаточно было перевести слово «искусство», чтоб покороче, добавить слово «дайвинг», и все встало на свои места. До этого многие знали Игоря как блестящего подводного видеооператора. Его фильмы неизменно вызывают бурю восторга как у героев его сюжетов, так и у профессиональных видеопроизводителей. Сейчас готовится телепередача, в основе которой будут лежать материалы, снятые его видеокамерой.

Сегодня вы познакомитесь с ним как с подводным фотографом.

Полеты на «Бразерс»    3

Полеты на «Бразерс»    Полеты на «Бразерс»    Полеты на «Бразерс»

 Полеты на «Бразерс»     Полеты на «Бразерс»

  Полеты на «Бразерс»   Полеты на «Бразерс»

Полеты на «Бразерс»   Полеты на «Бразерс»

Полеты на «Бразерс»    Полеты на «Бразерс»    Полеты на «Бразерс»

Полеты на «Бразерс»   Полеты на «Бразерс»

Все представленные фотографии сделаны аппаратурой фирмы «Sea&Sea» Motor-Marine II-EX.

Текст: Сергей Дединский («Арт-дайвинг клуб»)

Архивная статья из № 3 (9) за 2000 г.

Рубрики: 3(09)2000, Архив, Фото/Видео

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111