Главная » Free » Рекорды Чемпионата России по подводному спорту

Просмотров: 3 439
Об авторе
Автор статьи:

Рекорды Чемпионата России по подводному спорту

На протяжении четырех дней в середине июня лучшие фридайверы страны соревновались в динамическом и статическом апноэ на Чемпионате России по подводному спорту в Северной столице. Благодаря отличной подготовке спортсменов почти все призовые результаты превысили показатели прошлогоднего чемпионата, а некоторым фридайверам удалось установить новые рекорды.

Чемпионат России по подводному спорту 2015

Активная борьба разразилась между спортсменами на соревнованиях по статической задержке дыхания. Иван Нечипоренко из Ростова показал отличный результат, проведя под водой бассейна 7 минут 4 секунды, установив новый рекорд. Спортсмен мог бы одержать блистательную победу, если бы его конкурент из Волгограда Максим Лубякин не превзошел этот результат на 4 секунды.

В результате новым чемпионом и обладателем «золота» стал Лубякин, Нечипоренко занял вторую ступень пьедестала, а третье место завоевал тольяттинец Иван Попов, продержавшийся без дыхания семь минут и одну секунду. Благодаря своему результату Попов стал Мастером спорта России.

Рекорды Чемпионата России по подводному спорту   Рекорды Чемпионата России по подводному спорту
Иван Нечипоренко

«Золото» в динамике без ласт также досталось Ивану Нечипоренко, который преодолел под водой почти 140 метров (без 10 см). Спортсмен превзошел результат челябинца Андрея Зорина, который оказался на втором месте.

Федор Бабаев установил новый мировой рекорд в дисциплине скоростное апноэ, проплыв стометровку за рекордное время и завоевав «золото» чемпионата. Другой красноярский спортсмен, Сергей Волков, занял в этой же дисциплине второе место.

Обладатели лучших результатов российского чемпионата планируют принять участие в Чемпионате мира, который в 2015 году пройдет в конце июля на территории Франции.

Рекорды - Чемпионат России по подводному спорту 2015   Рекорды - Чемпионат России по подводному спорту 2015

Рубрики: Free, Новости