RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Макромир осьминогов

Просмотров: 5 252
Об авторе
Автор статьи:

Макромир осьминогов

Мы не могли пройти мимо этого видео, повествующего об удивительных созданиях, давших имя нашему журналу. Доктор Джеймс Б. Вуд рассказывает о жизни осьминогов. Съемки сделаны в Гуаме и Филиппинах.

 

Доктор Джеймс Б. Вуд – морской биолог, автор книги об осьминогах «Octopus: The Ocean’s Intelligent Invertebrate», который провел десятилетия в исследовании этих морских существ с инопланетной внешностью и незаурядным интеллектом, способностью защищать себя с камуфляжем, с реактивной скоростью движения и сложной нервной системой. Он вырос в Южной Флориде и, будучи еще школьником, впервые столкнулся с осьминогами и был очарован этими умными и интересными беспозвоночными. Учась в университете Флориды, работая молодым специалистом Смитсоновского научного фонда, занимаясь переписью морской флоры и фауны, занимая должность директора по образованию в Аквариуме Тихого океана в Лонг-Бич, Калифорния и как заместитель директора в Аквариуме Вайкики, Гавайи — на протяжении всей своей карьеры, он изучал осьминогов.

Рубрики: Новости, Фото/Видео

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111