vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Карельские фридайверы разыграли Кубок Федерации подводного спорта

Просмотров: 2 847
Об авторе
Автор статьи:

Карельские фридайверы разыграли Кубок Федерации подводного спорта

Соревнования дебютного Кубка Федерации подводного спорта состоялись в бассейне «Кондопога». Участники сражались в трех дисциплинах фридайвинга, дополнительно прошло и первенство по спортивной стрельбе.

Посильную помощь организаторам оказали руководство и члены клубов «Подвох 10RUS» и «Water World».

Победителем в заплывах DNF (динамическое апноэ без ласт) заслуженно стал Каликин Александр. Дайвер также получил два «серебра» в первенстве по подводной стрельбе с результатом в 750 очков и в дисциплине DYN (динамическое апноэ в ластах). Именно Каликин выиграл Кубок Федерации, заработав солидную сумму в 111 баллов.

Второе место в турнирной таблице досталось Самотолкову Геннадию. Это неудивительно, ведь спортсмен разгромил своих конкурентов по подводной стрельбе. За 5 минут и 37 секунд дайвер поразил пять мишеней и в сумме набрал 950 очков, намного опередив своих соперников.

Третью ступень пьедестала на финальном награждении занял Сухарев Игорь, который, помимо максимального результата в статической задержке дыхания (STA), заполучил третье место в состязаниях по подводной стрельбе, набрав 400 очков.

Самойлов Михаил стал лучшим во время заплывов DYN, однако спортсмен не набрал достаточное количество баллов в других дисциплинах, чтобы занять призовое место Кубка.

Рубрики: Free, Новости