RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В День океанов совершите виртуальный подводный тур с Google

Просмотров: 3 259
Об авторе
Автор статьи:

В День океанов совершите виртуальный подводный тур с Google

Ко Всемирному дню океанов (8 июня) компания Google запустила новый проект в рамках программы Street View, благодаря которому вы можете, не выходя из дома, побывать в сорока красивейших подводных местах мира. Среди них — архипелаги Самоа и Чагос, побережье Бали и Багамских островов и даже Большой барьерный риф.

В День океанов совершите виртуальный подводный тур с Google

Одного клика мышки достаточно, чтобы «поплавать» под водой бок о бок с самыми загадочными и прекрасными подводными обитателями. Вы можете увидеть морских черепах у Соломоновых островов, поплавать с горбатыми китами у побережья островов Кука и бесстрашно познакомиться с большими белыми акулами в Австралии.

В Google считают, что создание «живой» карты океана — это ключ к его защите. Каждое изображение Google Maps – это цифровая запись из подводных и прибрежных регионов, которую можно использовать в качестве точки отсчета при наблюдении изменений со временем. Например, изображения рифов не только демонстрируют красоту сложной экосистемы, но и подчеркивает угрозы, с которыми она сталкивается, включая участившиеся штормы у Большого барьерного рифа и повышение температуры океанских вод.

В рамках проекта по защите океана, Google сотрудничает с XL Catlin Seaview Survey, Национальным управлением океанических и атмосферных исследований и Chagos Conservation Trust. Один из новых партнеров компании — проект Reef Check, созданный для привлечения и тренировки добровольцев среди ученых с целью сбора данных и создания цифровых карт океана. Программа World Underwater Scholarship Society обеспечивает доступ к подводным исследованиям для избранных ученых из разных уголков мира. Проект Baseline привлекает дайверов к созданию библиотеки цифровых файлов со дна океанов, озер, рек и пещер для будущих поколений.


Помимо создания виртуальных подводных туров, проект Global Fishing Watch в сотрудничестве с Oceana и SkyTruth предоставляет доступ к информации по вылову рыбы в мировом масштабе. Проект предоставляет данные о рациональных практиках вылова и управления отраслью для государственных деятелей и руководства промышленных рыболовецких компаний.

Уделите немного времени Всемирному дню океанов, чтобы узнать больше об изменениях, которые происходят в подводных экосистемах. Убедитесь, что океан — в опасности, и он нуждается в нашей защите.

всемирный день океанов

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111