RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Gili Bags – экологичные сумки для дайверов из баннерной ткани

Просмотров: 3 634
Об авторе
Автор статьи:

Gili Bags – экологичные сумки для дайверов из баннерной ткани

На Kickstarter продолжается кампания Gili Bags по сбору средств для производства стильных и удобных сумок для дайверов и любителей других активных видов спорта. Особенность данных сумок в том, что изготавливаются они из отработанной баннерной ткани старых афиш и рекламных щитов.

Gili Bags – экологичные сумки для дайверов из баннерной ткани

Идея создать серию практичных сумок зародилась у Дерека Рэдда несколько лет назад. Тогда он узнал, что ежегодно около 500 тысяч тонн баннерной ткани попадает на свалки, на которых уже недостаточно места. Там же оказываются и бракованные материалы, напечатанные с ошибками. Дерек решил подарить прочному водонепроницаемому материалу вторую жизнь, превратив его в функциональные аксессуары для спортсменов.

Экологичные сумки Gili Bags

В коллекцию Gili Bags пока входят три сумки различного дизайна, созданные из баннерной ткани и «дыщащей» виниловой сетки. Каждая подобная сумка создается вручную в Колорадо и имеет уникальный рисунок.

По словам Рэдда, целью проекта Gili Bags является сокращение отходов и привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды. В этом ключе основатель компании пообещал отдать 2% с прибыли от продажи экологичных сумок в фонд Nature Conservancy.

Gili Bags – экологичные сумки для дайверов из баннерной ткани   Gili Bags – экологичные сумки для дайверов из баннерной ткани

Все желающие помочь американскому энтузиасту могут предложить свой взнос на Kickstarter. За 50$ вы сможете быть в числе первых обладателей одного из вариантов Gili Bags. Однако, в качестве благодарности за денежные взносы Дерек Рэдд предлагает не только сумки и другие аксессуары, но и несколько вариантов экстремального отдыха. В частности, донорам, пожертвовавшим более 10 тысяч долларов, Рэдд обеспечит незабываемые погружения с аквалангом в Мексике.

До конца кампании осталось еще несколько дней, и Gili Bags пока не успели привлечь необходимые для запуска производства 25 тысяч долларов, потому у вас еще есть возможность оказать поддержку замечательному проекту.

Рубрики: Scuba, Новости, Снаряжение

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111