RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Tusa представила новый компьютер IQ-1201 TALIS

Просмотров: 4 279
Об авторе
Автор статьи:

Tusa представила новый компьютер IQ-1201 TALIS

Очередной новинкой от Tusa стал продвинутый двухсмесевой компьютер для дайверов IQ-1201 TALIS. Изюминками новой модели стали функции Step-Back (обратный просмотр) и Dual Time (двойное время). Пять режимов работы компьютера включают: Часы и Глубиномер, Nitrox и Воздух, а также Фридайвинг. Благодаря функции 2 Gas Mix дайвер может задать две смеси Nitrox для упрощенного переключения во время погружения (смесь 1 — от 21 до 50%, смесь 2 — от 21 до 99%).

 компьютер Tusa IQ-1201 TALIS     компьютер Tusa IQ-1201 TALIS

Компьютер Tusa IQ-1201 TALIS

Модель IQ-1201 TALIS использует функцию Deep Stop в качестве дополнительной предосторожности. Данный режим включается, когда дайвер опускается ниже 24 метров дольше, чем на одну секунду. При подъеме на экране появится рекомендованная глубина остановки и таймер с обратным отсчетом на 2 минуты. Данная остановка рекомендована, но не обязательна.

Для повышения безопасности погружения подводный компьютер Tusa использует звуковые и световые сигналы. Перед погружением можно включить индикацию скорости подъема на поверхность, максимальной глубины погружения и другой важной информации. Чтобы дайверы чувствовали себя комфортно и уверенно в условиях низкой видимости или в ходе ночных погружений, дисплей IQ-1201 TALIS снабжен яркой подсветкой. Подсветка продолжает гореть на протяжении заданного времени до десяти секунд.

Все данные о погружении можно легко передать с подводного компьютера на ПК при помощи программ PCLogbook или DataLog. Приложения также позволяют переносить настройки с компьютера на IQ-1201 TALIS. Учтите только, что кабель для подключения декомпрессиметра к ПК придется покупать отдельно.

При выборе подводного компьютера решающим фактором может стать удобство и простота его обслуживания. Поэтому конструкторы Tusa предусмотрели съемный аккумулятор CR2430 (3 В), который легко извлекается и быстро заменяется аналогами.

Новая модель подводного компьютера от TUSA доступна в двух цветах: черном и белом, а для кастомизации предназначены сменные боковые панели голубого и розового оттенков.

Рубрики: Scuba, Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111