RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Xiaomi начала продажи экшн-камеры Yi Action Camera

Просмотров: 2 931
Об авторе
Автор статьи:

Xiaomi начала продажи экшн-камеры Yi Action Camera

Китайский бренд Xiaomi представил достойного конкурента популярным экшн-камерам GoPro под названием Yi Action Camera. Если базовая версия GoPro Hero стоит $130, то стоимость китайской новинки составляет всего $64. Проблема лишь в том, что на начальном этапе камеры продаются только на территории КНР.

Xiaomi начала продажи экшн-камеры Yi Action Camera

Согласно официальной информации, камера Yi записывает видео с разрешением 1080 р на скорости 60 кадров в секунду. 16 Мп камера использует высококачественную матрицу Sony Exmor R BSI CMOS, благодаря которой значительно превосходит возможности GoPro Hero с 5 Мп камерой и записью 1080 р видео на скорости 30 кадров в секунду. Модель Xiaomi обогнала конкурента по объему поддерживаемых карт памяти microSD (64 ГБ против 32 ГБ) и даже по весу (72 г вместо 111 г), при этом аккумулятор Yi обладает большей емкостью. Кроме этого китайская камера обладает встроенной памятью 32 ГБ. Как и другие устройства Xiaomi, камера Yi легко управляется со смартфона через специальное приложение.

Для дайверов важнее всего, что, как и Hero, китайская экшн-камера может опускаться на глубину до 40 метров. Однако в базовой комплектации видеокамера не имеет ни защитного водонепроницаемого кожуха, ни креплений. Версия для путешествий за 80 долларов включает монопод для селфи, другие же аксессуары для камеры компания Xiaomi обещает выпустить в продажу в ближайшее время.

Yi Action Camera от Xiaomi – это вовсе не клон GoPro , также как смартфоны китайского бренда не копируют Apple iPhone. И, судя по триумфальному успеху других устройств этого производителя, данная камера может занять достойное место среди экшн-камер. К сожалению, официальные продажи камеры, как и других устройств от Xiaomi пока не производится за пределами Китая. Но новинка уже появилась в российских интернет-магазинах.

Рубрики: Scuba, Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111