RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Престижный турнир Suunto Vertical Blue стартовал на Багамах

Просмотров: 2 473
Об авторе
Автор статьи:

Престижный турнир Suunto Vertical Blue стартовал на Багамах

На Багамах стартовал престижный турнир фридайверов Suunto Vertical Blue, для участия в котором собрались 24 лучших спортсмена из 13 стран мира. Погружения в пучину Голубой дыры Дина начались 27 апреля, а закончатся они подведением итогов 7 мая.

Престижный турнир Suunto Vertical Blue стартовал на Багамах

Ежегодный чемпионат Suunto Vertical Blue считается «Уимблдоном для фридайверов», потому в нем принимают участие только лучшие из лучших. Турнир состоит из шести официальных соревнований в трех дисциплинах: Погружения с постоянным весом в ластах (CWT), Погружения с постоянным весом без ласт (CNF) и Свободное погружение (FIM).

Престижный турнир Suunto Vertical Blue стартовал на БагамахЧтобы зрители могли в полной мере насладиться зрелищностью чемпионата, каждый его этап снимается на камеры GoPro на поверхности и под водой.

Многие участники Suunto Vertical Blue давно знакомы зрителям, но есть среди них и новички. Впервые за историю чемпионата в нем участвует известная шведская спортсменка Аннели Помп, которая стала первой женщиной из Швеции, взошедшей на Эверест.

Неизменным участником соревнований остается Уильям Трабридж, который попытается побить собственный рекорд при погружении без ласт. Для этого ему нужно будет опуститься на глубину 102 метра на одном дыхании. Трабридж напомнил, что чемпионат Suunto Vertical Blue давно не проходил весной, но именно в это время года и погода, и прозрачность воды в Голубой дыре Дина идеально подходят для погружений. Спортсмен признал, что сосредоточил свои усилия на подготовке к погружениям CNF, но для поддержания себя в форме он обязательно примет участие и в дисциплинах CWT и FIM. Уильяма Трабриджа в 2015 году ожидает не только участие в осеннем Чемпионате мира, но и три турнира в мае и июне, среди которых Suunto Vertical Blue, Caribbean Cup и Nirvana.

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111