RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайверы из Якутии совершили первое в мире подледное погружение со знаменем Победы

Просмотров: 97
Об авторе
Автор статьи:

Дайверы из Якутии совершили первое в мире подледное погружение со знаменем Победы

На реке Лене 25 апреля 2015 года состоялось первое в мире подледное погружение со знаменем Победы.

Необычное погружение состоялось недалеко от поселка Жатай. Дайверы из якутского дайвинг- клуба «Аквастар» погрузились на глубину более 7 метров и совершили со знаменем символический марш. Дайверы из Якутии совершили первое в мире подледное погружение со знаменем ПобедыНесмотря на видимость, которая составляла всего 2-3 метра, экстремалы остались довольны погружением. Идея проведения такой акции появилась у членов клуба еще в прошлом году, а реализовать ее решили в канун 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Акцию приурочили к эстафете «Знамя Победы», которая в настоящее время проходит в Якутии.

Со слов самих участников условия погружений в апреле не являются экстремальными. «Для нас минус 10 градусов — это комфортные условия. По сравнению с декабрьскими морозами, такую погоду мы считаем южной», — отметили дайверы.

Реакция на погружение не заставила себя ждать. В социальных сетях ведутся бурные дискуссии. Одни восторгаются, другие негодуют в связи с «утоплением» символа Победы.

На территории Якутии это не первый зафиксированный рекорд. 31.12.2013 года дайверами из клуба «Аквастар» была установлена наряженная новогодняя елка на глубине 3,5 метра. В день погружения толщина льда на реке Лена составляла более полуметра, а температура воды была всего 2 градуса.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111