RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Нижегородские студенты создадут «карстовый» маршрут для дайверов

Просмотров: 1 989
Об авторе
Автор статьи:

Нижегородские студенты создадут «карстовый» маршрут для дайверов

В нижегородской области могут появиться новые туристические маршруты, разработанные специально для дайверов и спелеологов. Студенты из НГПУ им. Алексеева во главе с Андреем Самойловым предлагают обратить неизбежную проблему карстовых провалов на пользу областному туризму.

В ходе работы над своим исследованием «Карст в Нижегородской области: ущерб или выгода?» студенты исследовали провалы карста и карстовые водоемы по всему региону, уделяя особое внимание южной части области, закарстованность которой достигает 83%.

Чтобы разработать туристические маршруты, студенты решили начать работу с составления точной карты карстовых водоемов и модели рельефа их дна. Для этого Самойлов со своей командой использовали спутниковые снимки для получения максимально точных очертаний береговой линии. Затем студенты направились на озера и использовали глубиномер для составления карты дна водоемов. Следующим этапом работы будет изучение карстовых пещер, которые могут привлечь туристов благодаря редким видам летучих мышей и необычной геологической структуре с обнажением скал.

По словам Андрея Самойлова, его команда планирует выявить наиболее интересные и необычные объекты области, чтобы выстроить вокруг них туристические маршруты для спелеологов и дайверов. Студенты рассчитывают, что подобные природные достопримечательности привлекут туристов, заинтересованных в активном отдыхе.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111