RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » 7,5 минут – результат победителя московского чемпионата фридайверов

Просмотров: 2 256
Об авторе
Автор статьи:

7,5 минут – результат победителя московского чемпионата фридайверов

Золотую медаль московского открытого чемпионата по фридайвингу завоевал Роман Попов. Выходец из Тольятти в дисциплине «Статическое апноэ» провел под водой 7 минут и 26 секунд и опередил своего ближайшего соперника почти на минуту.

Попов имел все шансы заполучить и другое «золото» чемпионата, однако в соревнованиях «Динамика без ласт» спортсмен заработал дисквалификацию. Фридайвер преодолел на одном дыхании 150 метров, но при всплытии на пару секунд лишился сознания, за что и получил от судей «красную карточку».

По словам самого Романа Попова, подобные ситуации иногда случаются на тренировках и соревнованиях из-за долговременного кислородного голодания, по причине которого организм «отключается». Спортсмен признался, что после окончания заплыва фридайверов с ластами он попробовал проплыть ту же дистанцию для проверки собственных возможностей. Роман легко преодолел полторы сотни метров без ласт, подтвердив тем самым свой прошлогодний результат, с которым он в 2014 году стал победителем.

Земляк Романа Попова, Виталий Козловский, также хорошо показал себя на чемпионате. В ластах он преодолел под водой стометровку, подтвердив свой прошлогодний показатель. При статической задержке дыхания фридайверу удалось превзойти свои прошлые результаты, продержавшись под водой чуть более 4,5 минут. Как и Попов, Виталий Козловский был дисквалифицирован в дисциплине ныряния без ласт, причиной же стало нарушение правил при подтягивании к дорожке. Его результат в 75 метров не был засчитан судьями.

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111