RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Турнир по Скубатлону 2015

Просмотров: 2 524
Об авторе
Автор статьи:

Турнир по Скубатлону 2015

Появилась возможность для всех дайверов поучаствовать в увлекательных соревнованиях, чтобы определить свой уровень мастерства владения телом под водой. А так же промочить свои жабры.

Очередной этап состязаний состоится в пятницу, 17 апреля, в бассейне спортивного комплекса «Останкино», старт состоится около 9 часов вечера. На турнир приглашают всех дайверов с сертификатами Open Water Diver, а также опытных подводников, которые давно не имели возможности проводить погружения.

После регистрации участников стартуют парные заплывы. Каждому дайверу предстоит преодолеть полосу препятствий из «восьмерок», вертикальных и горизонтальных колец. На прохождение маршрута выделяется всего 5 минут, а интервал между заплывами пар составляет не более 3 минут. При этом каждый участник соревнований может попробовать пройти полосу препятствий три раза.

Судьи наблюдают за всеми движениями спортсменов при помощи прямой трансляции с подводных камер. Максимально возможный результат соревнований – 100 баллов при отсутствии каких-либо нарушений. Штрафные баллы начисляются не только за превышение лимита времени, но и за касание препятствий руками, другими частями тела или снаряжением. Отнимают баллы и за неконтролируемое изменение глубины погружения, плавание с использованием рук. Предусмотрены даже штрафные баллы за разрушение препятствия.

Scubatlon – это программа, целью которой является обучение начинающих и продолжающих дайверов правилам погружений, безопасных не только для самих спортсменов, но и для окружающей среды. В рамках разработанной программы существует несколько направлений деятельности. Первое – это обучение управлению собственным телом под водой (курс Buoyancy Scuba Master) для защиты окружающей среды. Второе направление работы – это комплексное теоретическое и практическое изучение морской флоры и фауны (курс состоит из двух этапов: Scuba Naturalist и Scuba Ranger).

Самой увлекательной и веселой частью проекта  является проведение состязаний для выявления лучших дайверов. Соревнования проводятся как в открытых водоемах, так и в бассейнах, что позволяет превратить Скубатлон в увлекательный городской вид активного отдыха. Турниры Scubatlon позволяют не только отточить свои навыки, но и получить удовольствие от общения с единомышленниками и от обмена опытом с профессионалами.

Турнир 2015 года по Скубатлону проводится в бассейне спортивного комплекса «Останкино» 2 раза в месяц на протяжении всего года. Победители определяются в каждом этапе и по результатам всего турнира. Всем участникам вручаются призы, а победителям ценные подарки от спонсоров — компаний Aqualung и Tusa. Организаторами турнира являются Клуб «Морские Ангелы» и Научно-образовательный проект «Коралловый риф».

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111