RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Во Флориде для дайверов и фридайверов изобрели 3D буй

Просмотров: 2 301
Об авторе
Автор статьи:

Во Флориде для дайверов и фридайверов изобрели 3D буй

Во Флориде в рамках выставки «Blue Wild Expo» было представлено изобретение-3D буй, который призван повысить безопасность дайверов и фридайверов.

Идея этого изобретения принадлежит Дэйву Бингем, отцу Сары Бингем, которая является вице-президентом компании-производителя.

На протяжении нескольких лет Дэйв Бингем сотрудничал с Робертом Кармайкл, президентом Marine Group, чтобы создать удобное сигнальное устройство, которое будет видно с любой стороны в любую погоду. И вот, в начале 2015 года модель была запущена в производство.

В чем же принципиальное отличие 3D буя от обычного маркерного буя, с которым знакомы практически все дайверы и фридайверы?

Основной и, пожалуй, главной отличительной особенностью 3D буя является возможность его внутренней подсветки. Внутри сделан специальный отсек с полой трубкой, в которую вставляется устройство освещения (светодиодный свет). Такое освещение делает буй хорошо видимым в темноте! Это незаменимое качество для погружений в ночное время суток!

Другая отличительная черта — уникальный трехсторонний 3D дизайн, с контрастными цветами. Основание буя имеет цилиндрическую форму, верхняя его часть — треугольная призма. Именно такая форма обладает лучшими аэродинамическими характеристиками. На каждой из трех сторон буя расположены напечатанные красно-белые дайверские флаги и крупная надпись «Осторожно! Внизу дайвер!», Все это делает буй еще более заметным. Цвет 3D буя — ярко-желтый.

К дополнительным элементам относятся:

— наличие надежной линии захвата вокруг всего буя,
— 2 D-кольца из нержавеющей стали, для пристегивания питомзы и других приспособлений,
— удобный сухой отсек для хранения личных вещей, например ключей от машины,
— буксировочный канат, который позволит в случае необходимости с легкостью транспортировать буй до места погружения.

Размеры 3D буя  значительно больше, по сравнению с традиционными маркерными буями для дайвинга, фридайвинга и подводной охоты. В надутом состоянии они составляют приблизительно 91,5 см в высоту и 45,8 см в ширину. Но, благодаря таким немалым размерам, буй имеет высокое расположение от линии  воды, которое позволяет его увидеть с любой стороны при разных погодных условиях на расстоянии не менее 300 метров!

Для стабильного вертикального положения в условиях сильного волнения моря и сильного ветра буй оснащен системой водяного балласта.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111