RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » И снова акулы. Турист из Германии погиб после нападения.

Просмотров: 3 417
Об авторе
Автор статьи:

И снова акулы. Турист из Германии погиб после нападения.

На одном из курортов Египта, недалеко от Марса-Алам акула напала на туриста из Германии.

Происшествие случилось в воскресенье, 22 марта 2015 года, в курортном городке Эль-Кусейр (Al-Qusair), расположенном на берегу южной части Красного моря. Славится курорт песчаными пляжами и красивыми коралловыми рифами. Известен курорт и среди дайверов.

Жертвой нападения во время плавания стал 52-летний гражданин Германии. По сообщениям СМИ акула откусила туристу стопу. Мужчину не удалось спасти, он скончался от полученных травм и потери крови по дороге в больницу.

Это первый случай нападения акулы на туриста за последние 5 лет. Ранее, в 2010 году, на пляжах Шарм-Эль-Шейха были зафиксированы сразу несколько атак хищников на отдыхающих, занимающихся сноркелингом.

Нападение на людей не считается типичным поведением для акул. Как считают специалисты, одна из главных причин непредвиденной агрессии хищников – это человеческий фактор. Глава правительства Института биологии моря, Тарек Абдель-Азиз сказал: «Акулы не появляются у берега без провокации и стимуляции. Дайверы, которые ныряют в  местах, где акулы активны, бросают им пищу, поведение акул меняется. В поисках пищи они стали приплывать в зоны туристов, вместо того, чтобы искать себе пропитание на дне моря».

Египетские власти начали расследование инцидента и предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности отдыхающих. Плавание с маской и трубкой в районе происшествия временно запрещено.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111