RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » «Мой друг — Дельфин» – проект популяризации дайвинга в Москве

Просмотров: 1 993
Об авторе
Автор статьи:

«Мой друг — Дельфин» – проект популяризации дайвинга в Москве

В рамках программы «От массовости – к мастерству!» проходит голосование на звание «Народный проект», за который сражается и программа «Мой друг – Дельфин», разработанная московской Федерацией подводного спорта и туризма. Поддержать проект, призванный популяризировать подводные виды спорта можно на сайте голосования. Победители будут награждены 10 апреля по результатам онлайн голосования и оценки экспертной комиссии.

Реализация проекта «Мой друг – Дельфин» рассчитана на три года (с 2015 по 2017). К целям программы относится возрождение массовости подводных видов спорта, развитие внутреннего туризма, обучение детей полезным навыкам и укрепление отношений между детьми и родителями в ходе совместных занятий.

На первом этапе к работе над проектом будут привлекать существующие дайв-центры и активных дайверов-профессионалов. В 15 районах Москвы будут организованы тренировочные центры для занятий подводным плаванием. На протяжении 2015 года пройдет ряд соревнований районного уровня, а в конце года – городской конкурс. За первый год число привлеченных участников программы должно достичь двух тысяч человек.

В рамках второго этапа планируется провести весенние соревнования среди семейных и юношеских команд. Главным событием 2016 года должен стать Фестиваль любителей водных видов спорта и хобби на побережье Черного моря, который впоследствии может превратиться в ежегодное мероприятие. На третьем этапе организаторы создадут ряд спортивно-оздоровительных лагерей на черноморском побережье.

По оценкам Федерации подводного спорта и туризма, более 100 тысяч жителей столицы имеют сертификаты дайверов, и половина из них совершает погружения ежегодно. При этом в процессе тренировок участвует всего 5% активных дайверов, но их число можно увеличить до 15%, благодаря привлечению новых спортсменов. Число фридайверов можно увеличить за счет молодежи (от 25 до 45 лет), а дайвинг больше привлекает детей (9-16 лет) и взрослых в возрасте от 30 до 50 лет. За три года организаторы планируют довести число постоянных участников тренировок до 5-7 тысяч человек. При этом число людей, вовлеченных в нерегулярные тренировки, должно составить от 10 до 15 тысяч человек.

Если проект «Мой друг – Дельфин» кажется вам заслуживающим внимания, поддержите его организаторов, отдав свой голос на сайте программы «От массовости – к мастерству!».

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111