RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Подводный монумент посвятят 70-летию Победы

Просмотров: 1 570
Об авторе
Автор статьи:

Подводный монумент посвятят 70-летию Победы

На Кузбассе появится подводный памятник в честь 70-й годовщины окончания Великой отечественной войны. Стелу высотой 190 см установят на семидесятиметровой глубине затопленного карьера Темир.

Организатором акции выступает центра дайвинга Романа Вытовтова под названием «Наяда». Любители подводного плавания расходовали только собственные деньги, чтобы изготовить памятник из материалов, мало подверженных коррозии. Стелу украшает звезда красного цвета и текст, гласящий «70 лет Победы».

Вытовтов рассказал, что погружение и установка памятника состоятся до начала мая. Целью же акции он назвал желание почтить память героев, отдавших свои жизни за спасение страны.

Карьер Темир, в водах которого будет установлен монумент, выбран не случайно. Он принадлежит к числу глубочайших водоемов региона, и его максимальная глубина составляет сто метров. В качестве места для памятника водолазы подобрали один из выступов на стенах карьера на глубине 70 метров. Два профессиональных дайвера опустят памятник весом 7 кг на дно карьера при помощи специального оборудования. По предварительным данным, процесс установки стелы займет около часа.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111