Просмотров: 1 760
Об авторе
Автор статьи:

Результаты состязаний российских акватлонистов в Саранске

В Саранске состоялись одновременно три соревнования различного уровня по борьбе в ластах. С шестого по девятое марта Дворец водных видов спорта стал ареной, на которой определялись лучшие в Чемпионате России, а также Первенствах среди молодых акватлонистов в возрасте до 21 года и до 18 лет.

Организаторы приурочили соревнования по акватлону к празднику 8 марта, потому все участницы первенств и чемпионата получили поздравления и подарки от спонсоров. В целом, в спортивном комплексе царила праздничная дружеская атмосфера, ведь большинство спортсменов и судей давно знакомы, и не первый раз участвуют в столь масштабных соревнованиях.

Чтобы попробовать свои силы в борьбе в ластах с лучшими представителями спорта, в столицу Мордовии на 23 Чемпионат по акватлону приехали десять сборных из разных уголков РФ. Среди команд победа досталась Тульской области, ведь представители этой сборной получили два «золота», а также «серебро» и «бронзу» в индивидуальных состязаниях среди мужчин и женщин. На второй ступени пьедестала оказалась команда Республики Мордовия, а третье место завоевали представители Татарстана. Среди мужчин отличился Александр Саляхов из Свердловской области, занявший третье место в личном зачете, а москвичка Надежда Сергеева получила заслуженное «серебро».

Лидером Первенства России в категории до 21 года оказалась команда Мордовии, ее юниор Шамиль Юсупов и юниорка Марина Сергачева заняли третье и второе места в личных соревнованиях. Благодаря победе Константина Сомова на второй ступени пьедестала оказалась команда Москвы, а Республика Татарстан заняла третье место благодаря Марии Кузнецовой и Анастасии Наумовой, которые в личных соревнованиях завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

В Первенстве России среди молодых людей до 18 лет команды расположились на пьедестале в том же порядке, что и в первенстве старшей возрастной категории. Егор Пронькин, Софья Авдонина и Анна Дербенева принесли Мордовии первенство, а москвичи Игорь Щадрин и Анастасия Кузнецова вывели свою команду на второе место. Ренат Хисаметдинов завоевал «серебро» и дал шанс сборной Татарстана получить «бронзу».

Благодаря отличной организации соревнования доставили море удовольствия не только спортсменам, но и зрителям. Несмотря на ограниченное число победителей и призеров, все участники получили бесценный опыт, который поможет им в будущем проявить себя в новых соревнованиях по акватлону.

Рубрики: Новости