RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Подводные приключения Санта Клауса

Просмотров: 2 134
Об авторе
Автор статьи:

Подводные приключения Санта Клауса

В заповеднике Флорида Кис Санта Клаус избавился от своих саней, чтобы немного поплавать под водой. Облаченный в водолазное снаряжение Санта погрузился на девять метров, чтобы создать праздничную атмосферу для морских обитателей и собрать средства для детского благотворительного фонда. Погружение прошло 20 декабря у рифа Дейвис, что в 8 км от острова Исламорада. Роль Санта Клауса исполняет оператор местного дайв-центра Сенсер Слейт, который тратит вырученные от акции средства на подарки для местных детей.

Другой Санта Клаус решил понырять в аквариуме Калифорнийской академии наук. Дети смогли понаблюдать за Сантой, который плавал в окружении ярких рыб и привлекал внимание к проблемам защиты коралловых рифов. После погружения все желающие могли сфотографироваться с промокшим до нитки Санта Клаусом.

В аквариуме Цинциннати незадолго до Рождества также появился Санта Клаус, влюбленный в подводное плавание. Санта в классическом красно-белом костюме, маске и ластах плавает в огромном аквариуме в окружении своих преданных эльфов на радость детям и взрослым.

Собственный Санта Клаус есть и в городском аквариуме Техаса. Местный Дед Мороз раздавал лакомства рыбкам на глазах у завороженной публики каждую субботу до самого католического Рождества. А в аквариуме Джорджии Санта Клаус стал изюминкой развлекательного подводного шоу с участием «русалок».

В Уэльсе прошла и вовсе необычная акция, в которой поучаствовало 75 Санта Клаусов, которые одновременно ушли под воду в гидрокостюмах. Ежегодная благотворительная акция собрала около 1,5 тысяч фунтов, которые будут разделены между несколькими благотворительными организациями. Дайверы, облаченные в костюмы Санта Клауса, собираются в Уэльсе с 2007 года, и за это время акция собрала около 20 тысяч фунтов.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111