RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Первый официальный чемпионат дайвинга состоялся в Череповце

Просмотров: 1 740
Об авторе
Автор статьи:

Первый официальный чемпионат дайвинга состоялся в Череповце

В Вологодской области состоялся первый официальный чемпионат по дайвингу. Мастера подводного плавания из разных городов собрались в бассейне Дома физкультуры в Череповце, чтобы на протяжении двух дней показать свои навыки и завоевать почетные титулы.

Первой дисциплиной чемпионата стал поиск предметов под водой. Организаторы решили проверить данный навык среди местных дайверов, которых часто привлекают для участия в подводных поисковых операциях. Вторым этапом соревнований стала полоса препятствий, которую дайверы должны были пройти максимально быстро. Данный конкурс особенно полюбился как дайверам, так и зрителям благодаря своей зрелищности.

Чемпионат стал важным событием в истории вологодского дайвинга, ведь лишь в прошлом месяце областная федерация подводного спорта заполучила долгожданную государственную аккредитацию. Новый статус организации позволит присвоить всем соревнованиям официальный статус, а дайверам – повысить свой профессиональный уровень за счет титулов и побед.

Руководители местной федерации дайвинга надеются, что областной чемпионат будет проходить ежегодно. В 2015 году к участию планируют привлечь не только спортсменов из Вологды, Бабаево и Череповца, но и из Великого Устюга, Тотьмы, Сокола и других городов.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111