RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Иркутске завершается выставка картин со дна Байкала

Просмотров: 2 177
Об авторе
Автор статьи:

В Иркутске завершается выставка картин со дна Байкала

В картинной галерее «Le Art» в Иркутске 6-го декабря открыла свои двери выставка местного талантливого художника Юрия Алексеева. Посетители выставки «Постигая глубины…» смогут увидеть 8 картин, написанных в разных уголках побережья Байкала, и 8 полотен, созданных художником во время погружений ко дну озера.

Юрий Алексеев родился и вырос в Байкальске, потому неудивительно, что главной темой его полотен стала трепетная любовь к Байкалу. Идея создавать картины в глубинах озера пришла к художнику 3 года назад, именно в 2011 году и родилась подводная живопись как новый тип изобразительного искусства.

По словам Элины Ярославцевой, директора галереи «Le Art», Алексеев – далеко не новичок в дайвинге. Погружаясь в воды озера летом 2014 года, он решил создать свою первую коллекцию картин со дна Байкала. Изначально выставка должна была включать лишь восемь работ с побережья озера, но позднее в нее включили и картины, написанные за летние месяцы под водой.

Чтобы создать уникальную картину в технике подводной живописи, Юрий Алексеев опускается в воды Байкала с аквалангом. Художник использует масляные краски, чтобы отражать подводные красоты озера, которые выглядят не менее потрясающе на суше.

Если вы хотите увидеть необычные картины Юрия Алексеева, поспешите заглянуть в галерею по улице Бабушкина. Выставка «Постигая глубины…» открыта до 20 декабря, а вход в галерею – бесплатный.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111