RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Подводная башня — 2014

Просмотров: 3 449
Об авторе
Автор статьи:

Подводная башня — 2014

В Москве стартовал необычный конкурс по строительству башен из гаек под водой. Чемпионат «Подводная башня – 2014» создан с целью совершенствования навыков плавучести, а также для отработки точности движений и других навыков, необходимых для дайверов. Организатор конкурса — центр подводного плавания Крокодил.

Задача конкурсантов – выстроить максимально высокую башню из стандартных гаек М8, размер которых составляет около 13 мм. Участники могут соревноваться как в личном, так и в командном зачете в двух дисциплинах «Паромщик» и «Останкинская башня».

В конкурсе «Паромщик» дайверу необходимо взять одну гайку на старте, переместить ее на 3 метра до точки возведения башни и выстроить максимальное число гаек в башенку за пять минут. В командном зачете дайверы должны устанавливать гайки на вершину пирамидки по очереди. Соревнование «Останкинская башня» подразумевает строительство башенки из гаек за три минуты. Побеждает участник, башня которого содержит максимум гаек.

В соответствии с правилами конкурса, дайверы должны строить свои башенки, зависая в воде. Если же какая-либо часть тела или деталь снаряжения дайвера коснется дна бассейна, ему придется начинать строительство заново. При разрушении башни конкурсант может использовать оставшееся время для повторного строительства. Участники также могут создавать несколько башен различной высоты, тогда их результат будет засчитан по наиболее высокой конструкции.

Групповой этап конкурса «Underwater Nuts Tower – 2014» прошел в бассейне Спорткомплекса Олимпийская деревня шестого декабря. Второй же этап запланирован на 27 декабря 2014 года, в каждой его дисциплине примут участие восемь спортсменов и команд, набравших максимум баллов по результатам первого тура.

Размер организационного взноса за участие в конкурсах составляет всего 1000 рублей. Однако победители каждой дисциплины получат ценные призы. Чемпионы выиграют компенсаторы плавучести, призом за второе место станет регулятор, а за третье – фонарь. Спортсмены, оказавшиеся на четвертом месте, смогут пройти курс Nitrox, дополнительно оплатив стоимость сертификата и учебных материалов.

Организаторы конкурса также придумали утешительный приз для участника, который займет последнее место. Им станет индивидуальный мастер-класс с профессиональным инструктором, который поделится секретами управления плавучестью под водой.

Все желающие могут зарегистрироваться на соревнования здесь.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111