RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Лучшее снаряжение 2014 года по версии ScubaLab

Просмотров: 4 577
Об авторе
Автор статьи:

Лучшее снаряжение 2014 года по версии ScubaLab

За год специалисты ScubaLab проводят испытания десятков видов снаряжения, и, по традиции, в конце года представляют лучшие образцы техники для дайверов в различных категориях, начиная с гидрокостюмов и заканчивая сумками и фонарями.

Компьютеры

Новинка Oceanic OCI обладает огромным выбором функций (чего стоит только возможность выбора из четырех видов газовых смесей), но при этом компьютер прост в управлении и привлекает стильным дизайном. Такой компьютер с легкостью заменит наручные часы, если вы готовы заплатить за него около 1200 долларов.

Бюджетная модель Cressi Leonardo станет отличным выбором для тех, кто лишь начинает знакомство с дайвингом и не нуждается в лишних функциях. Компьютер работает только с одним типом газовой смеси, но и цена его весьма невелика.

Mares Icon HD – это обновленная версия популярного компьютера Icon, которая сохранила большой и яркий LCD дисплей и простое управление при помощи 4 кнопок. Это эргономичное устройство получило практически идеальные оценки от тестеров.

Модель Mares Smart отличается скромным набором функций и простотой управления. Яркий дисплей хорошо продуман, а звуковые и визуальные сигналы транслируются ясно и четко. За 450 долларов вы получите стильный аксессуар и хороший компьютер для дайвинга.

Регуляторы

Beuchat VR200 Soft Touch – сухой, комфортный и легкий регулятор, который получил высшие баллы по эргономичности. Во время испытаний регулятор отлично показал себя на солидной глубине.

Великолепные показатели эргономичности имеет и модель Scubapro MK21/S560, которая оказалась рекордсменом по глубине. Регулятор обеспечил комфортное дыхание на глубине до 66 метров при своей разумной стоимости.

Регулятор Hog Zenith объединил в себе высокие технические характеристики и отличную эргономичность, при этом его цена не достигает и 500 долларов.

Компенсаторы плавучести

Из 16 испытанных компенсаторов тестеры выбрали три лучших модели, среди которых оказался и Mares Prestige 2 MRS+. Дайверы оценили отличную стабильность, встроенные грузы, большие карманы и точную работу клапанов.

Компенсатор плавучести Apeks WTX привлек внимание своей комфортной посадкой, широкими лямками и системой встроенных грузов, которые дополняются безупречной работой клапанов.

Для путешествий лучшим выбором стала модель Cressi Travelight, которая весит всего 2,4 кг и легко помещается в чемодане. Помимо отличной стабильности в воде, данный компенсатор имеет просторные карманы и десяток металлических D-колец.

Фонари

Фонарик Ikelite Gamma весит всего 150 г, а его диаметр не превышает 2 см, благодаря чему он помещается в маленький карман компенсатора. При этом фонарь обеспечивает яркий и достаточно широкий луч света на глубине до 120 метров.

Модель IST Sports Dolphin Tech T-24040 оказалась самой яркой среди 15 испытанных фонарей. К счастью, канистровый фонарь имеет три режима работы, и обеспечивает до 1,9 часов работы на максимальной мощности.

Фонарь UK Vivid ELED обладает идеальным балансом яркости и диаметра светового луча для максимальной эффективности. Эта модель также имеет крепления для работы с фото- или видеокамерой.

Гидрокостюмы

Гидрокостюм Bare 8/7 мм Velocity Semidry имеет толстую теплоизоляцию для максимального комфорта в холодной воде. Уплотнители на запястьях, голенях и у лица обеспечивают защиту от воды, а наколенники выполнены из износостойкого материала.

Модель Aqua Lung 7 mm Aquaflex с застежкой на спине легко одевается и снимается, а дополнительная изоляция вдоль позвоночника и в области почек препятствует движению холодной воды внутри гидрокостюма.

Гидрокостюм Akona 7 mm Quantum Stretch обладает потрясающей растяжимостью, благодаря чему обеспечивает комфорт во время погружения. Одним из главных достоинств модели является ее невысокая цена.

Сумки

Боковые стенки сумки Stahlsac Rangi Roller обладают отличной жесткостью, а ее передняя крышка полностью открывается для удобства упаковки. Ручки с трех сторон обеспечивают удобство переноски, а усиленные углы и кромки гарантируют долгий срок службы.

Модель Cressi Cargo 145L оказалась самой большой среди 14 испытанных сумок, но ее рама и нижняя часть складываются, чтобы сэкономить место для хранения. Жесткая конструкция с мягкой изоляцией в сочетании с разумной ценой сделали эту модель любимицей тестеров.

Armor API-3R – это универсальная модель с большими колесами и удобными лямками, как у рюкзака. Сумка имеет большой объем, чтобы вы могли упаковать все нужное снаряжение для длительного дайв-путешествия.

Новинки

Небольшое устройство Nautilus Lifelline может опуститься с вами на глубину до 130 метров и послать сигнал тревоги с указанием вашего местоположения при одном нажатии кнопки. Устройство также работает как рация и позволит вам связаться с командой лодки.

Sealife Sea Dragon 2000 with Flex-Connect Handle – это новый диодный фонарь на 2000 Лм, который можно использовать в паре с фото- или видеокамерой на глубине до 60 метров. Модель имеет три режима работы, а заряда аккумулятора на максимальной мощности хватает на 60 минут.

Нож Scubapro X-Cut Titanium выполнен из цельного листа коррозионно-стойкого титанового сплава. Компактный нож с гладкой и зазубренной кромками имеет мягкие ножны, которые легко поместятся в карман компенсатора.

Новый макро-объектив Backscatter Macromate Mini for GoPro позволит запечатлеть мельчайшие подробности погружения. Объектив выполнен из оптического стекла в алюминиевом корпусе, а его крепление позволяет легко менять оптику даже под водой.

В новой версии компьютера Sherwood Scuba Amphos Air появилась воздушная интеграция. С другой стороны, компьютер сохранил простое 4-кнопочное управление и стильный дизайн со стальным безелем.

Компьютер Suunto Eon Steel порадует ярким цветным дисплеем, интуитивным трехкнопочным управлением и настраиваемым интерфейсом. Одного заряда хватает на запись данных о 30 часах под водой. Корпус компьютера выполнен из сочетания композитов и нержавеющей стали.

Водонепроницаемая камера SeaLife Micro HD имеет изолированный корпус, который выдерживает погружения до 60 метров. Достаточно нажать на единственную кнопку, чтобы делать фото или снимать видео с разрешением 1080p. Камера использует широкоугольный объектив и сочетается со множеством аксессуаров от SeaLife.

Рубрики: Scuba, Новости, Снаряжение

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111