RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Селфи с акулой: глупость или отвага?

Просмотров: 3 383
Об авторе
Автор статьи:

Селфи с акулой: глупость или отвага?

Во время своего путешествия в Мексику голландский дайвер Питер Верхуг сделал одно из самых удивительных селфи мира, на котором он запечатлел себя и большую белую акулу. Чтобы заполучить редкий кадр, любитель экстрима покинул защитную клетку. Дайверу удалось заснять приближающуюся акулу, хотя из-за высокой температуры воды за 3 дня погружений у берегов Гваделупы он видел всего 4 особи.

Питер Верхуг рассказал, что начал делать селфи с акулами ради удовольствия, но затем понял, что подобные снимки могут показать людям реальный характер акул. Дайвер напомнил, что основу рациона больших белых акул составляют рыбы и морские млекопитающие, тогда как людей в стандартном меню акул нет. Верхуг уверен, что акулы не опасны для людей, которые сохраняют спокойствие и не делают резких движений.

Хотя селфи голландского дайвера продолжает вызывать восторг по всему миру, владельцы дайв-центров Гваделупы неодобрительно отзываются о поступке Питера Верхуга. Мартин Граф из компании Shark Diver напоминает, что сообщения об акулах представляют морских хищников либо в качестве жестоких монстров, либо в виде безобидных рыбок. Граф считает поступок Верхуга опрометчивым и глупым, ведь зачастую люди становятся жертвами тех акул, о присутствии которых они даже не догадываются.

Бизнесмены Гваделупы не зря высказывают опасения, ведь власти Мексики могут запретить погружения с акулами, если в местных водах возобновятся случаи нападения акул со смертельным исходом.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111