RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайверам закрыли доступ на Симиланские острова Таиланда

Просмотров: 1 922
Об авторе
Автор статьи:

Дайверам закрыли доступ на Симиланские острова Таиланда

Из-за непрекращающейся непогоды и сильных штормов в Адаманском море, руководители Национального парка Панг Нга закрыли доступ к Симиланским островам и острову Тачай. Морское сообщение с архипелагом запрещено до пятницы, 7 ноября, но этот срок может быть продлен для обеспечения безопасности туристов.

Если кто-то из перевозчиков и тайских туроператоров решится нарушить запрет, его ожидает наказание в соответствии с местным законодательством. Провинившимся придется заплатить штраф в размере до тысячи тайских бат или провести месяц за решеткой.

Напомним, что Симиланский архипелаг из 9-ти островов получил статус национального заповедника в 1982 году. Данные острова пользуются большой популярностью среди дайверов всего мира. Обычно туристы и дайверы прибывают на острова на небольших катерах, курсирующих между архипелагом и Пхукетом.

Блокирование доступа к Симиланским островам не является новшеством, ведь период с мая по октябрь является сезоном дождей, и в это время года архипелаг часто закрыт для туристов. Между тем, отдыхающие в Таиланде могут беспрепятственно посещать острова Ко Яо, Ао Пханг Нга, Ко Хор Кхао, Ко Кхай и Као Лак. Если же вы непременно хотите побывать на Симиланских островах, лучше планировать путешествие с января по апрель.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111