RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » «The Passage» – новый фильм о фридайвинге

Просмотров: 4 778
Об авторе
Автор статьи:

«The Passage» – новый фильм о фридайвинге

«The Passage» – это 52-минутный документальный фильм, посвященный экспедиции известного фридайвера Гийома Нери по подводному миру полуострова Юкатан. Финальную сцену фильма, в которой Гийом изучает сеноты, можно посмотреть на Youtube, а полную версию фильма можно приобрести на Amazon.

Гийом Нери родился и вырос в Ницце, где он с детства увлекся дайвингом. Благодаря знакомству и работе со своими наставниками в лице Клода Шапиуса и Люка Леферма, уже в 2002 году Гийом стал самым молодым рекордсменом среди фридайверов, погрузившись на глубину 87 метров при помощи ласт. С тех пор спортсмен трижды превосходил собственные рекорды, а в 2011 году Гийом стал чемпионом мира, опустившись до отметки 117 метров. Сегодня его рекордная глубина достигает 125 метров.

Помимо участия в соревнованиях, Гийом Нери проводит курсы для желающих научиться фридайвингу в Ницце. Настоящий успех пришел к спортсмену в 2010 году, когда он снялся в фильме Жюли Готье «Free Fall». C тех пор Нери и Готье путешествуют по миру в поисках новых мест и сюжетов, которые позволят раскрыть всю романтику и поэзию фридайвинга.

В финале фильма «The Passage» звучит фраза, которая прекрасно отражает отношение Гийома к фридайвингу: «Ты должен позволить себе погрузиться в глубочайшие тайны, чтобы пробудиться в лучах света».

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111