RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Томске пройдет первый фестиваль «Снежный дайвинг»

Просмотров: 11 265
Об авторе
Автор статьи:

В Томске пройдет первый фестиваль «Снежный дайвинг»

В Томске состоится первый международный фестиваль «Снежный дайвинг», посвященный подводным видам спорта. Праздник дайвинга откроет свои двери 29 ноября в честь 55-летия подводной деятельности в Томской области.

В этот день все желающие смогут посетить «День открытых дверей» в комплексах «Аврора» и «Акватика», на территории которых с 10 часов утра до 16:00 будут проходить мастер-классы по подводным видам спорта. Вы сможете не только получить уроки плавания в ластах, но и впервые в жизни опуститься под воду с полным комплектом профессионального снаряжения.

Мастер-классы будут проводить профессиональные тренеры, а также мастера спорта и чемпионы мира, Европы и РФ. «Снежный дайвинг» планирует посетить и Божана Остожег, которая известна по своей работе в команде Жака Ива Кусто и в совете директоров CMAS.

В 19:00 начнется торжественная часть фестиваля. В ресторане «Галерея» пройдет вручение почетных серебряных и золотых знаков «Гордость и слава». Федерация подводного спорта в Томской области (ФПСТО) учредила эти награды к началу фестиваля, чтобы наградить выдающихся местных подводников. После вручения наград состоится презентация фотоальбома, посвященного истории международных соревнований «Снежные ласты» за три последних года.

По словам Натальи Гречихиной, возглавляющей ФПСТО, в 2014 году федерации не удалось организовать соревнования «Снежные ласты» из-за отсутствия в городе бассейна, обладающего сертификатом всероссийской проверки. Фестиваль «Снежный дайвинг» призван, в некоторой мере, заменить полюбившиеся жителям города соревнования и в очередной раз привлечь внимание томичей к подводному плаванию.

Организаторы фестиваля «Снежный дайвинг» пригласили приобщиться к подводным видам спорта не только жителей города, но и представителей местной власти, а также других известных томичей. Для участия в фестивале нужно только хорошее настроение, футболка и купальник или плавки.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111