RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Underwater Jet Pack x2 – альтернатива подводным скутерам

Просмотров: 3 375
Об авторе
Автор статьи:

Underwater Jet Pack x2 – альтернатива подводным скутерам

Британский стартап S.C.P. Marine Innovations готовится изменить ваши представления о возможностях подводного передвижения. Саймон и Крис Парк создали систему Underwater Jet Pack x2, которая позволит дайверам не только быстрее двигаться под водой, но и совершать акробатические трюки.

Система Underwater Jet Pack x2 использует 2 мощных мотора, которые крепятся на руках дайвера и обеспечивают регулируемую тягу. Два мотора Hydra используют современные литиево-ионные аккумуляторы и беспроводную систему управления. Разработчики планируют дальнейшие усовершенствования системы, потому моторы Hydra будут совместимы со всеми аксессуарами, которые появятся в продаже в будущем.

Ближайшим конкурентом системы Underwater Jet Pack x2 разработчики считают скутер Seabob. Однако его стоимость достигает от 6,65 до 66 тысяч фунтов, потому его могут позволить себе далеко не все дайверы. С другой стороны, такие компании как Seadoo, Bladefish, Dive Extras, Jetboots, Submerge Scooters и TorpedoDPV также выпускают скутеры для дайверов. Эти устройства предназначены как для любителей, так и для профессиональных дайверов, а их стоимость составляет от 300 до 4400 фунтов.

Компания S.C.P. Marine Innovations проводила кампанию по сбору инвестиций на британской площадке ShareIn, однако разработчикам не удалось собрать необходимую сумму за ограниченный срок. Из 72 тысяч фунтов компания собрала чуть больше 13 тысяч при помощи 15 инвесторов. На данном этапе разработчики не называют дату выхода системы в продажу, тогда как ориентировочная стоимость Underwater Jet Pack x2 составит 3,5 тысяч фунтов.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111