RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Nuytco Research завершила разработку подводного экзокостюма

Просмотров: 3 376
Об авторе
Автор статьи:

Nuytco Research завершила разработку подводного экзокостюма

Компания Nuytco Research завершает работу над созданием подводного экзокостюма Exosuit Atmospheric Diving System (ADS). Уникальная одноместная субмарина в форме скафандра может опускаться на глубину до 305 метров.

Особенность скафандра ADS заключается в том, что внутри поддерживается постоянное давление на уровне одной атмосферы. Благодаря этому, дайверы могут проводить под водой до 12 часов и беспрепятственно подниматься на поверхность, не тратя время на декомпрессию. Скафандр оборудован дополнительными аккумуляторами и аварийным запасом кислорода на 50 часов, чтобы в случае неполадок оператор мог безопасно вернуться на поверхность.

Экзокостюм ADS выполнен из алюминиевого сплава, а его общий вес составляет от 230 до 272 кг, в зависимости от комплектации. Скафандр базовой версии использует 4 маневровых мотора, а в расширенной комплектации для повышения маневренности их число можно увеличить до 8-ми. Дополнительно на скафандр можно установить прожекторы, видеокамеры и даже эхолокатор.

Во время погружения скафандр связывается с поверхностью по оптоволоконному кабелю длиной до 380 метров. По кабелю оператор может общаться с партнерами на поверхности и передавать им телеметрию и видео.

В компании Nuytco Research считают, что экзокостюм ADS может заинтересовать не только ученых и археологов, но и промышленников. Пока руководство компании не раскрывает дату дебюта скафандра, неизвестна и его стоимость. Ожидается, что скафандр будет стоить около полумиллиона долларов.

Рубрики: Scuba, Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111