RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Тюмени инвалидов учат дайвингу

Просмотров: 2 343
Об авторе
Автор статьи:

В Тюмени инвалидов учат дайвингу

В Тюмени стартовал особый курс обучения дайвингу для людей с ограниченными физическими возможностями. Десять инвалидов прошли инструктаж под руководством опытных инструкторов международного дайвинг-центра «Морской еж».

На протяжении 10 дней Елена Овсянкина и Андрей Шелпаков проводили с инвалидами не только теоретические занятия, но и погружения в бассейне «Зодчий». По словам инструкторов, некоторые их подопечные настолько увлеклись процессом, что их было невозможно заставить вынырнуть из бассейна. Тренеры также подчеркнули, что работать с инвалидами не сложнее, чем с другими людьми, ведь они относятся к обучению даже более ответственно и серьезно.

Проведя первые этапы обучения в бассейне, инструкторы планируют продолжить тренировки в открытых водоемах, например, в озерах Свердловской области. В дальнейшем планируется и путешествие в Египет для погружений к затонувшим кораблям.

По словам Анны Миркиной, которая прошла свой первый курс дайвинга, инструкторы отлично помогали инвалидам на всех этапах погружения. И, несмотря на страх, который одолел ее в первые минуты под водой, само погружение принесло женщине настоящее счастье, и теперь она мечтает о подводном мире Египта.

Реализовать проект по обучению инвалидов дайвингу взялась Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Заместитель председателя организации, Евгений Кравченко, рассказал, что идея появилась в Сочи, а для ее реализации потребовался грант от ВОИ, который тюменцы сумели отстоять.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111