RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Американские преподаватели проведут 73 дня под водой

Просмотров: 1 665
Об авторе
Автор статьи:

Американские преподаватели проведут 73 дня под водой

Двое преподавателей из штата Теннеси готовятся опуститься под воду на 73 дня, чтобы побить установленный в начале 1990-х годов рекорд. Ученые из колледжа Роэйн проведут 2,5 месяца в лаборатории Jules Undersea Lodge у берегов Флориды, расположенной на глубине более 7 метров.

В состав экспедиции войдут Джессика Файн (25 лет) и Брюс Кантрелл (63 года). Оба профессора – опытные дайверы, за плечами которых более 100 часов под водой. В рамках своего эксперимента преподаватели проведут ряд интервью с известными людьми, среди которых Баз Олдрин, 84-летний астронавт, который вторым ступил на поверхность Луны. Олдрин и другие гости подводной лаборатории будут спускаться под воду с аквалангом, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам океана. Файн и Кантрелл надеются, что их инициатива повысит интерес молодежи к техническим профессиям и науке. Подводные трансляции будут появляться каждый четверг на YouTube канале преподавателей под названием «Classroom Under the Sea».

Преподавателям придется потесниться, ведь площадь лаборатории Jules Undersea Lodge составляет всего 56 кв. м., а ее половину занимает тамбур для приема дайверов. На борту подводного жилища имеется 2 небольших спальни, ванная комната и кухня. За время пребывания в лаборатории преподавателям придется выполнять и бытовые работы: удалять водоросли из вакуумной системы и мыть окна, выходящие в лагуну.

Брюс Кантрелл и Джессика Файн планируют покинуть подводное царство 15 декабря. По словам Кантрелла, они твердо намерены установить новый мировой рекорд. Ученые могут быть вынуждены прервать свой эксперимент только по 2-м причинам: из-за отказа оборудования или серьезной медицинской проблемы.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111