RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Во Франции открылся бассейн 20-метровой глубины «Go and Sea»

Просмотров: 2 434
Об авторе
Автор статьи:

Во Франции открылся бассейн 20-метровой глубины «Go and Sea»

Во Франции открылся новый бассейн «Go and Sea» для любителей подводного плавания, его 20-метровая глубина привлечет не только начинающих, но и опытных подводников, которые хотят отточить свои навыки.

Идея создать тренировочный центр для профессиональных дайверов появилась у Янна Фараоне (Jann Faraone). Раньше он работал в полиции Женевы, а после ухода в отставку Янн решил реализовать свою давнюю мечту. Любовь к дайвингу Фараоне привила мать, которая брала его с собой в погружения с восьми лет. По словам самого Янна, его целью было создание комплекса, в котором дети и молодые люди могли бы безопасно учиться дайвингу и постепенно совершенствовать свои навыки.

Комплекс «Go and Sea» открыл свои двери в субботу, 6 сентября, после четырех лет строительства, на которое было затрачено 3 миллиона евро. Бассейн расположен в небольшом городке Шен-ан-Семин во французском департаменте Большая Савойя. Помимо бассейна комплекс содержит специализированный магазин площадью около 150 квадратных метров и мастерскую по ремонту водолазного снаряжения. Центр «Go and Sea» работает ежедневно с 9 утра до 10 часов вечера.

Чтобы дайверы чувствовали себя комфортно в любое время года, вода бассейна постоянно подогревается до температуры 28 градусов. Бассейн «Go and Sea» имеет несколько террас глубиной 1,5 и 5 метров, чтобы начинающие дайверы могли безопасно проводить свои первые погружения. Дно бассейна выполнено в форме цилиндра диаметром 6  метров и расположено на глубине 20 метров. Благодаря удачной конструкции в бассейне одновременно могут находиться до двадцати дайверов.

Комплекс «Go and Sea» предлагает множество услуг по обучению плаванию и дайвингу. В центре имеются группы плавания для детей до 5 и от 6 до 12 лет, а начальный курс дайвинга могут осваивать дети в возрасте от восьми лет. Для взрослых центр «Go and Sea» предлагает курсы CMAS, PADI и AIDA, так что любой желающий сможет подобрать тренировочную программу по душе.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111