RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » В Севастополе завершилась конференция «Водолазное дело России»

Просмотров: 3 561
Об авторе
Автор статьи:

В Севастополе завершилась конференция «Водолазное дело России»

В Севастополе завершила свою работу пятая ежегодная конференция «Водолазное дело России», которая проходила с 29 сентября по 4 октября. За 6 дней участники конференции смогли поделиться опытом, узнать о новинках снаряжения и оборудования, а также определили приоритетные пути развития отрасли.

В Севастополе завершилась конференция "Водолазное дело России"Интересно, что до 2014 года конференция «Водолазное дело России» проходила в Краснодаре, но с присоединением Крымского полуострова к РФ, место ее проведения перенесли в Севастополь. Город был выбран не случайно, ведь именно здесь столетие назад был основан ЭПРОН (Экспедиция подводных работ особого назначения).

В конференции приняли участие более 250 человек из разных уголков РФ и стран СНГ. Их вниманию предлагались доклады по секциям, тематики которых разнились от истории водолазного дела до правовых аспектов подводно-технических работ, от водолазной медицины до международного сотрудничества дайверов. Особое внимание докладчики уделили тенденциям развития водолазного дела, флоту, снаряжению и обучению дайверов для выполнения подводно-технических и спасательных работ.

В рамках конференции «Водолазное дело России» выступили работники Черноморского флота. Офицеры доложили об успешном подъеме БПК «Очаков», который покоился на дне озера Донузлав с марта 2014 года. Морякам удалось поднять большой противолодочный крейсер водоизмещением 8 тысяч тонн, сейчас он пришвартован в порту и готов к выходу в море.

Интерес участников конференции вызвал и доклад Олега Моцаря, который возглавляет поисково-спасательную службу Самарской области. Подводник поведал о кораблях, покоящихся на дне Волги, а также о курьезном случае, когда в поисках двух пистолетов для полиции дайверы подняли со дна пять единиц оружия.

Помимо докладов и лекций, программа конференции «Водолазное дело России» включала мастер-классы по применению новейшего водолазного снаряжения, выставку оборудования для организации подводно-технических работ и форум «Подводное наследие Крыма».

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111