RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Пять подводных почтовых ящиков

Просмотров: 1 901
Об авторе
Автор статьи:

Пять подводных почтовых ящиков

При наличии смартфона и подключения Wi-Fi мало кто пользуется услугами традиционной почты. Если же в своем следующем дайвинг-путешествии вы останетесь без доступа к интернету или просто захотите отправить необычную открытку домой, попробуйте воспользоваться подводными почтовыми отделениями. Хотя эта услуга пока не пользуется большой популярностью, в разных уголках мира имеется 5 подводных почтовых ящиков.

Первое в мире подводное почтовое отделение Vanuatu Post открылось на территории морского заповедника у берегов острова Хадевей. Здесь работает единственный почтовый служащий, который принимает отправления у дайверов и ныряльщиков с трубками.

Самый глубокий почтовый ящик в мире расположен на глубине около 10 метров у юго-восточного побережья Японии. Работники ежедневно вынимают письма и открытки из ящика, при этом их число иногда превышает 200 отправлений в день. Стоит учитывать, что работники этого почтового отделения разработали уникальные съедобные открытки Surumail со вкусом осьминога, пользующиеся большой популярностью.

Первый подводный почтовый ящик в Малайзии появился на территории курорта Reef Dive Resort. Все письма попадают в ящик в герметично запечатанных пластиковых пакетах, на которые наклеены специальные водостойкие марки.

Еще один подводный почтовый ящик расположен внутри Подводной обсерватории, а у побережья острова Парадайз на Багамах почтовый ящик находится вблизи 30-метровой спиральной башни.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111