RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Free » Удачи российским фридайверам на мировом чемпионате!

Просмотров: 2 373
Об авторе
Автор статьи:

Удачи российским фридайверам на мировом чемпионате!

Сентябрь порадует любителей подводного спорта ярким Командным чемпионатом мира по фридайвингу. Российская сборная фридайверов отправится на Сардинию в середине сентября, чтобы принять участие в соревнованиях.

Командный чемпионат мира по фридайвингу будет проходить на Сардинии с 16 по 27 сентября. За это время спортсмены сразятся в нескольких дисциплинах, включая статическую задержку дыхания (STA), ныряние в ластах с задержкой дыхания в глубину (CWT) и в длину (DYN).

Участвовать в Командном чемпионате мира по фридайвингу могут сборные из 9-ти человек. Женская и мужская части команды состоят из 3-х основных спортсменов и 1-го запасного. Девятым обязательным членом сборной является спортивный доктор.

Российскую сборную на чемпионате в Сардинии будет возглавлять многократная чемпионка мира, Наталья Молчанова. Эта талантливая женщина не только является Президентом Федерации фридайвинга РФ, но и имеет на своем счету 39 зарегистрированных мировых рекордов. Сын Натальи, Алексей Молчанов, возглавит мужскую сборную на предстоящем чемпионате.

В мужскую команду также вошли москвич Александр Костышен и Андрей Матвеенко из Геленджика. Замыкает четверку российских фридайверов запасной Юрий Шматко из Ногинска. В состав женской команды попали москвички Марианна Крупницкая, Марина Казанкова и запасная Ирина Веверка.

Удачи российским фридайверам на мировом чемпионате!

Поскольку у российской сборной фридайверов пока нет постоянных спонсоров, на площадке Boomstarter продолжается сбор средств для помощи спортсменам. По расчетам дайверов, для оплаты перелета, расходов на отель и организационные сборы, каждому спортсмену необходимо 107 т.р., потому целью проекта стал сбор 963 т.р.. Хотя до завершения сбора средств еще остается время, команде уже удалось преодолеть необходимый рубеж. Следующей целью проекта является сбор дополнительных 405 т.р. для оплаты тренировочных сборов и расходов на снаряжение. У вас еще есть шанс поспособствовать победам российской сборной и получить символическое вознаграждение за свой вклад.

Давайте пожелаем успеха нашим спортсменам, чтобы они привезли домой из Италии новые медали. Пусть их победы станут вдохновением для новых поколений фридайверов.

Рубрики: Free, Новости

Метки: , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111