RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайвинг по-королевски

Просмотров: 1 980
Об авторе
Автор статьи:

Дайвинг по-королевски

Принц Уильям стал третьим членом королевской семьи, избранным президентом Британского подводного клуба (BSAC). Герцог Кембриджский пошел по стопам своего отца, Принца Уэльса, и деда, Герцога Эдинбургского, которые в свое время выполняли обязанности президента.

Молодой принц отметил свое вступление в должность предисловием к журналу «Scuba», который является официальным изданием Клуба. В своем обращении Уильям написал: «Я горжусь тем, что научился погружаться с BSAC. Я разделяю вашу страсть к дайвингу и изучению подводного мира. Я надеюсь, что и мой сын Джордж в будущем сможет насладиться удовольствиями подводного плавания».

Принц Уильям подчеркнул, что осознает свои обязанности, связанные с защитой подводного мира и его обитателей. Будущий монарх поведал, что ему довелось погружаться в красивейших точках планеты, и это помогло ему осознать роль человека в качестве защитника океанских глубин. Уильям намерен продолжать деятельность своего отца по защите водных ресурсов для будущих поколений.

В планы нового президента BSAC входит и популяризация спорта среди подрастающего поколения. В юных дайверах принц Уильям видит будущих исследователей, первооткрывателей и защитников. Он уверен, что опыт подводного плавания может придать молодым людям уверенность в себе, и позволит им активнее добиваться своих жизненных целей.

Глава BSAC, Клэр Педди, с радостью поприветствовала Герцога Кембриджского в качестве президента организации. Она напомнила, что Клуб недавно отметил свой 60-летний юбилей, и готов перейти в новую эру под управлением Уильяма. Принц Чарльз занимал пост президента Клуба на протяжении последних 40 лет, а до этого дайвингу покровительствовал его отец.

Напомним, что на сегодняшний день Британский подводный клуб объединяет почти 30 тысяч дайверов, и стать его членами могут как начинающие спортсмены, так и более опытные подводники, которые проходили тренинги в других организациях. В Великобритании и за ее пределами BSAC имеет 120 дайв-центров и более тысячи семейных клубов, функционирование которых поддерживают волонтеры.

 

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111