RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Тасмания манит подводными пещерами, лесами и затонувшими кораблями

Просмотров: 2 872
Об авторе
Автор статьи:

Тасмания манит подводными пещерами, лесами и затонувшими кораблями

Хотите отправиться на другой конец света, чтобы разведать новые глубины? Почему бы не сойти с протоптанных троп и не отправиться в малоизученные воды? Прекрасным вариантом такого дайвинг-путешествия станет Тасмания.

Остров Тасмания расположен вблизи Австралии и известен среди дайверов, благодаря нетронутой красоте своего подводного мира. Прелесть острова для любителей подводного плавания заключается в прохладных прибрежных водах, которые стали домом для множества растений и животных, а также в потрясающей видимости на большой глубине.

Два популярнейших места для дайвинга в Тасмании расположены в Иглохок Нек. Бухта Вотерфол привлекает любителей подводного плавания обширными пещерами, туннелями и каньонами, которые за долгие годы образовались в песчанике. Дайвер с любым уровнем опыта сможет найти себе пещеру по душе. Не менее привлекателен для дайверов и залив Фортескью, в котором расположены три небольших островка – The Lanterns.

Северо-западное побережье подойдет для опытных дайверов, которых привлекают кварцитовые рифы Роки-Кейп и Боут-Харбор. Вокруг острова имеется множество мест кораблекрушений, большинство из которых расположены неподалеку от островов Флиндерс и Кинг в проливе Басса, а также вдоль восточного побережья острова. Часть затонувших кораблей датируется концом 18 века, и некоторые из них до сих пор не были исследованы подводниками.

Изюминкой дайвинга в Тасмании может стать погружение в «лесах» бурых водорослей у Мунро Байт. В этих непроходимых зарослях обитают легендарные морские драконы. А неподалеку от Порт-Артура в юго-восточной части побережья покоится на 40-метровой глубине знаменитый затонувший корабль «Норд».

Незабываемые мгновения под водой доставят погружения, если вы направитесь на юг от Хобарта к острову Бруни. Здешние воды изобилуют пещерами, входы в которые скрывают «леса» бурых водорослей. Ближе к Хобарту подводных обитателей привлекают затонувшие судна на кладбище кораблей у острова Бетси. А на подводных тропах морского заповедника Тиндербокс (Tinderbox) невозможно разминуться с голожаберными моллюсками, каракатицами, лакедрами и ремнезубами.

Береговая линия Тасмании растянулась на 5000 км, а в окружающих ее водах раскинулось 45 тысяч гектар морских заповедников. При подобном обилии мест для подводных исследований, далекий австралийский остров может соблазнить дайвера с любым уровнем опыта.

Рубрики: Scuba, Новости, Путешествия

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111