RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Ограничения на дайвинг в Тайланде

Просмотров: 3 853
Об авторе
Автор статьи:

Ограничения на дайвинг в Тайланде

Портал «Новости Тайланда» сообщает, что Управление национальными парками и охраняемыми территориями Института инноваций планирует ограничить количество погружений близ островов Пхи-Пхи. Это решение вызвано тем, что коралловые рифы в морских национальных парках сильно повреждены.

По данным правительства, в парке Ноппарат Тора до 70% кораллов подверглись обесцвечиванию, почти половина из них погибла. Глава Национальных парков и охраняемых территорий Института инноваций, Сонгтам Суксаванг, сообщает, что на другом популярном дайв-сайте ситуация еще более плачевна: в парке Ко Ланта живы лишь 17% кораллов. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного Институтом инноваций под эгидой Департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений.

Ученые собирают информацию с 2009 года, под их наблюдением находится 7 национальных парков. Результаты исследований не радуют: серьезное обесцвечивание кораллов было отмечено не только в Ноппарат Торе и Ко Ланте, но и в парках Ко Бангкок, Ко Сурин, а также вдоль Симиланских островов. В 2010-2011 годах эта проблема стала причиной закрытия 10 дайв-сайтов. Наблюдатели отметили, что, по прошествии времени, в некоторых из этих мест рифы пришли в удовлетворительное состояние.

Власти пришли к заключению, что количество погружений на каждый находящийся под угрозой дайв-сайт следует ограничить и установить легкие заграждения вокруг рифов. С 15 октября парки и острова будут вновь открыты для посещения.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111