RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Морской субботник

Просмотров: 3 348
Об авторе
Автор статьи:

Морской субботник

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, 27 июля прошел первый в истории города морской субботник, по результатом которого было собрано 10 тонн мусора. Инициатором «зеленого дня» стал глава города — Игорь Пушкарев. В целом, в мероприятии приняли участие 100 волонтеров самых разных возрастов и профессий.

Участники занимались очисткой бухты Золотой Рог, визитной карточки Владивостока. «Большая уборка» началась в половину одиннадцатого на набережной Цесаревича. К этому времени к берегу пришвартовались 20 катеров, на которых добровольцы, вооруженные резиновыми перчатками, мешками, защитными фартуками и сачками, отправились собирать мусор.

Среди волонтеров были члены яхт-клубов, дайверы и просто неравнодушные горожане. Все они пришли к единому мнению, что такие субботники должны стать традиционными. Владивостокская бухта нуждается в этом, ведь еженедельно в нее сбрасывается 12 кубометров мусора и 20 тонн мазута — ежегодно.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111