RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайверы — добыча китов

Просмотров: 4 118
Об авторе
Автор статьи:

Дайверы — добыча китов

Калифорнийские ныряльщики, 20 июля, чуть было не разнообразили рацион горбатых китов новым блюдом — человечиной. Пассажиры судна «Magic» спланировали свой дайв так, что место входа в воду находилось в 400 метрах от охотившихся китов.

Во время погружения опытные дайверы оказались в толще стаи сардин, эти мелкие рыбки являются пищей для китов. В следствие чего, огромные животные подплыли к ныряльщикам совсем близко, на расстоянии вытянутой руки, при этом пасть китов была открыта — они охотились.

Аквалангистам удалось избежать телесных повреждений, но все же после инцидента они пребывали в шоковом состоянии. Ведь обычно киты не подходят близко к людям, так как опасаются подводников, видимо, в этот раз животные вошли в раж во время охоты и совсем не заметили дайверов. Конечно, вряд ли киты смогли бы проглотить человека — его габариты являются слишком крупными, однако то, что ныряльщики не пострадали — большая удача.

Этот случай произошел с Франсисом Ангитуа, Джереми Бонетоом и Шоном Стэмбеком. Дайв-канал последнего на YouTube имеет более 1000 подписчиков, все трое являются опытными дайверами. Кстати, именно на странице Шона на YouTube был выложен видеоотчет о «нападении», произошедшее снял на камеру член экипажа «Magic»  Джей Хебрард.

 

Короткое видео

 

Полное видео

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111