RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » 31 день под водой

Просмотров: 2 803
Об авторе
Автор статьи:

31 день под водой

Потомкам Жак-Ив Кусто не дает покоя слава их великого предка: внук изобретателя акваланга Фабиан Кусто решил провести беспрецедентный эксперимент — отправиться в подводную миссию на 31 день. Эта задумка будет реализована позже в этом году, погружение состоится близ берега Флориды.

По информации портала DiverWire, исследователь и видеооператор Фабиан Кусто возглавит «Миссию 31», которая пройдет около берега Ки Ларго в подводной лаборатории Aquarius («Водолей») Национального океанического и атмосферного управления США.

В ходе экспедиции планируется изучить изменения климата и загрязненность воды в Южной Флориде, в то же время будет исследовано воздействие длительного нахождения под водой на человеческий организм.

Как сообщает Эми Саммерс, представительница Международного Университета Флориды (один из организаторов проекта), команда исследователей погрузится на глубину 19 метров в конце сентября и проведет 31 день на подводной станции «Aquarius», сконструированной сотрудниками университета.

Участники программы заявляют, что они станут первыми людьми, проводящими 31-дневное исследование под водой. До этого в 1963 году Жак-Ив Кусто возглавил 30-дневный эксперимент «Conshelf II», во время которого люди жили в водах Красного моря без выхода на поверхность. Миссия его внука — дань памяти серии экспериментов «Conshelf» (continental shelf, то есть континентальный шельф), проведенной легендарной командой Жак-Ив Кусто в 60-ые годы прошлого века.

Кусто-младший и его подопечные будут наблюдать за психологическим и физиологическим состоянием человека под водой. Участники проекта постараются определить, сколько времени человек может прожить в условиях повышенного атмосферного давления и отсутствия солнечных лучей, и как это повлияет на организм. Члены DAN (Divers Alert Network) выяснят, что происходит с мозгом и телом при длительном пребывании под водой.

Помимо изучения физиологии и экологии, планируется провести ряд экспериментов с подводными мотоциклами, автономными роботами и шлемами для дайвинга.

Рубрики: Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111