RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Есть такая профессия…

Просмотров: 2 226
Об авторе
Автор статьи:

Есть такая профессия…

Быть профессиональным дайвером значит не только иметь высокий уровень мастерства, но и нести ответственность за менее опытных аквалангистов. На своём примере это показал отважный экипаж дайв-бота «Little Princess»: 16 апреля во время кораблекрушения в тайской провинции Фэнг Нга инструкторы и члены команды последними покинули лодку, рискуя своими жизнями ради спасения пассажиров.

Есть такая профессия...В схватке с суровым штормом храбрецам удалось вырвать из лап стихии самое ценное — человеческие жизни, но судно, как и всё снаряжение, ушло на дно. А дайвер без снаряги — что сапожник без сапог!

Но на помощь одним спасателями пришли другие спасатели — организация DAN Europe Foundation, узнав о случившемся, изъявила желание помочь пострадавшим инструкторам и экипажу, возместив героям финансовый ущерб.

Нужная сумма была предоставлена благотворитель-
ным фондом под эгидой DAN
. Эта организация существует уже более 10 лет, она была учреждена DAN в память о Клавдиусе Обермайере, погибшем в возрасте 27 лет во время глубокого погружения. Деятельность фонда направлена на оказание финансовой помощи дайверам, пострадавшим во время ЧП. Например, после трагически известного цунами 2004 года в Индийском океане, DAN Europe Claudius-Obermaier-Fund принимала активное участие в жизни пострадавших людей.

В июне DAN Europe опубликовала информацию о том, что экипаж и инструкторы, ставшие жертвами кораблекрушения в Тайланде, получили вознаграждение от организации, а счастливые герои буквально «забрасывают» её страничку в Facebook благодарственными письмами.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111