RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 2(02)1998 » «Русское Радио» под водой

Просмотров: 2 262
Об авторе
Автор статьи:

«Русское Радио» под водой

Архивная статья из №2 за 1998 г.

Все началось три года назад, когда под Новый год стало скучно. Дело было в Египте, на Красном море, в малоизученной еще тогда Хургаде. Продюсер «Русского Радио» Сергей Кожевников захотел научиться нырять. Но поскольку английского, немецкого, французского, итальянского (и т.д. и т.п.) языков он не знал, то уговорил своего коллегу Александра Бунина вместе с ним идти в дайв-центр при отеле.

Поначалу это казалось если не идиотизмом, то по крайней мере легким помешательством. Судите сами — курорт, море, все нормальные люди спят до полудня, потом оттягиваются пивком у бассейна, потом снова пивком, потом опять у бассейна (Новый год, одним словом), а эти ни свет ни заря с учебниками и конспектами идут на уроки, словно школьники. Потом таскают туда-сюда по длинному пирсу тяжеленные баллоны. Бултыхаются у пирса, словно дети. Какой же это отдых?..

С тех пор Кожевников и Бунин вспоминали своего первого шведского инструктора не раз. Хоть он и был классическим занудой, как и положено шведам (а уж тем более — из PADI), но дело свое знал.

С этого на «Русском Радио» все и началось. Насмотревшись фотографий и наслушавшись рассказов, под воду рванули остальные.

Главный редактор радиостанции Сергей Архипов взялся за дело сразу и конкретно. Через полгода становится Rescue Diver, потом почти месяц не вылезает с Мальдив и в итоге — инструктор SSI.

Генеральный директор «Русского Радио» Владимир Маслов подошел к дайвингу комплексно. Начал позже всех, но за 4 месяца — 5 специальностей, а сейчас Master Scuba Diver PADI.

Не отстают от руководителей и рядовые сотрудники. Что такое BCD, знают так же хорошо, как сетку вещания. (См. официальную справку).

При нынешнем уровне дайвинга на радио впору открывать собственный дайвцентр. Над теми, кто еще не ныряет, строго подшучивают: «Что ж ты, дескать, портишь нам всю статистику?»

Есть на «Русском Радио» две географические карты мира. На одной — разноцветными булавками отмечают города, где работают филиалы радиостанции — их сегодня 272. Помимо России тут и Украина, Киргизия, Казахстан, Молдавия, США. На второй карте отмечают места «нырялок» — их, конечно, меньше: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Майями, Багамы, Венесуэла, Мексика, Доминиканская Республика, Мальдивы, Греция, Индонезия, Кипр, Турция, Таити, Туамоту и многие-многие другие, где под воду ныряют люди…

А что касается зачинщиков — Сергея Кожевникова и Александра Бунина, то один сейчас всюду ездит с красками и карандашами, а другой — с огромным кейсом с фотоаппаратурой. Говорят, что хотят издать художественный фотоальбом про подводный мир. Учитывая темпы развития самого «Русского Радио», дайвинга на нем, можно не сомневаться — это будет скоро…

Рубрики: 2(02)1998, Архив

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111