RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Где нырять безопаснее?

Просмотров: 2 111
Об авторе
Автор статьи:

Где нырять безопаснее?

Ежегодно по итогам Всемирного экономического форума в Давосе (WEF) публикуется рейтинг конкурентоспособности стран в сфере туризма.

В частности, рейтинг определяет безопасность туризма среди 140 стран. Где нырять безопаснее?В понятие «безопасность» включаются такие факторы как уровень преступности, уровень ДТП на дорогах, состояние медицины, отношение местного населения к туристам. К сожалению, в рейтинге среди 14 критериев нет безопасности дайвинга, но все равно результаты рейтинга будут нам небезынтересны.

Так вот, замыкает данный рейтинг по безопасности Египет, что не помешало этой красноморской здравнице остаться в лидерах по посещению и среди праздных туристов, и среди дайверов.

Другой рейтинг, WorldRisk Report, который ежегодно составляет Институт по защите человека и окружающей среды Университета ООН, учитывает подверженность стран стихийным бедствиям.

Согласно этому рейтингу, набирающие популярность среди дайверов Филиппины закрепились в тройке Где нырять безопаснее?лидеров на 3 месте. Острова Фиджи, где можно насладиться дайвингом с кашалотами, расположились на 15 месте. А Таиланд, на который несколько лет назад обрушилось мощное цунами, оказался всего лишь на 92 месте.

Вряд ли эти рейтинги отобьют охоту российским дайверам посещать указанные страны. Но учитывать риск посещения этих мест все-таки нужно.

Вот бы еще кто-нибудь составил рейтинг безопасности дайвинга по странам.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111