RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Экологический субботник

Просмотров: 2 145
Об авторе
Автор статьи:

Экологический субботник

В ближайшие выходные по всей России пройдет экологическое мероприятие Международный день очистки водоемов.

В эти дни дайверы со всей страны отправятся очищать водоемы от скопившегося за год мусора, а их сухопутные родные и друзья займутся очисткой берегов.

Это мероприятие пришло к нам в 2003 году и проводится в этом году уже в одиннадцатый раз. А впервые в мире оно прошло в 1995 году. Идейным вдохновителем и постоянным организатором мероприятия является PADI (Профессиональная ассоциация дайвинг-инструкторов).

Интересен тот факт, что и здесь наша страна пошла по особому, своему пути. Во всем мире это мероприятие проходит в начале осени. Но в России из-за суровых климатических условий для экосубботника были выбраны первые выходные июня. Благодаря этому переносу, день очистки водоемов стал одновременно и днем открытия летнего дайверского сезона.

Все желающие присоединиться к акции могут узнать о ближайшем месте его проведения в специальном разделе российского сайта PADI.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111