RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Умная маска

Просмотров: 4 204
Об авторе
Автор статьи:

Умная маска

Южнокорейские инженеры вновь поражают своей изобретательностью. На этот раз миру представлено чудо цифровых технологий для дайвинга – концепт Smart Swimming Goggles, умная маска для подводного плавания.

Стекло маски представляет собой прозрачный монитор компьютера, встроенного в корпус. На первый взгляд маска почти ничем не отличается от обычной, однако разработчикам удалось вместить в нее 3D-камеру для фото- и видеозаписи, GPS приемник, с помощью которого пловец может определять положение остальных дайверов.

Встроенный Bluetooth позволит передать и получить информацию об обитателях подводного мира, попавших в фокус электронного глаза.

И, конечно, интеллектуальная маска выводит необходимую для погружения информацию о запасе дыхательной смеси в баллоне, парциальном давлении газов, глубине и времени погружения. «Бортовой компьютер» управляется несколькими кнопками, размещенными непосредственно на маске.

Рубрики: Scuba, Новинки, Снаряжение

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111